Description
Reviews
Contact
Big Blue Polyester Filter Cartridge 20 Micron 10 Inch
BB10-PY20
Pleated Filter Cartridge
Big Blue Polyester Filter Cartridge 20 Micron 10 Inch, Polyester Big Blue Filter Cartridge, Big Blue Pleated Filter Cartridge, Big Blue PE Filter Cartridge, Polyester Pleated Filter Cartridge, 20 Micron Filter Cartridge, DOE Pleated Filter Cartridge, Indu

Big Blue Polyester Filter Cartridge 20 Micron 10 Inch

Big Blue Polyester Filter Cartridge 20 Micron 10 Inch merupakan cartridge filter industri berbahan Polyester (PE) dengan diameter 4.5 Inch (Big Blue) dan panjang 10 Inch yang dirancang untuk menyaring partikel hingga 20 micron pada berbagai aplikasi filtrasi cairan industri. Dengan desain media pleated yang memiliki luas permukaan filtrasi besar, cartridge ini mampu memberikan kapasitas penahanan partikel yang tinggi sekaligus mempertahankan debit aliran tetap stabil.

Sebagai distributor Big Blue Polyester Filter Cartridge 20 Micron 10 Inch di Indonesia, kami menyediakan produk dengan konfigurasi Double Open End (DOE) yang kompatibel dengan berbagai Filter Housing Big Blue 10 Inch. Cartridge ini banyak digunakan sebagai tahap awal pretreatment pada Water Treatment Plant, Cooling Water System, Reverse Osmosis (RO), Waste Water Treatment, Palm Oil Mill, Oleochemical Plant, Chemical Industry, Mining, Power Plant, serta berbagai aplikasi filtrasi cairan industri lainnya.

Sebagai bagian dari filter cartridge industri berkualitas untuk berbagai aplikasi water treatment dan filtrasi industri, Big Blue Polyester Filter Cartridge 20 Micron 10 Inch menjadi pilihan ideal untuk sistem yang membutuhkan cartridge berukuran ringkas dengan kemampuan menyaring partikel berukuran sedang hingga kasar sebelum memasuki tahapan filtrasi yang lebih halus.

Apa Itu Big Blue Polyester Filter Cartridge 20 Micron 10 Inch?

Big Blue Polyester Filter Cartridge 20 Micron 10 Inch adalah cartridge filter pleated berbahan Polyester (PE) dengan diameter 4.5 Inch, panjang 10 Inch, dan kemampuan menyaring partikel hingga 20 micron.

Micron 20 banyak digunakan sebagai tahap awal filtrasi untuk mengurangi suspended solids sehingga cartridge 10 Micron, 5 Micron, maupun 1 Micron dapat bekerja lebih optimal dan memiliki umur pakai yang lebih panjang.

Produk menggunakan konfigurasi Double Open End (DOE) sehingga kompatibel dengan berbagai DOE Pleated Filter Cartridge (Double Open End) untuk berbagai kebutuhan filtrasi industri pada Filter Housing Big Blue.

Keunggulan Big Blue Polyester Filter Cartridge 20 Micron 10 Inch

Big Blue Polyester Filter Cartridge 20 Micron 10 Inch menawarkan berbagai keunggulan untuk sistem filtrasi industri.

  • Media Polyester (PE) berkualitas dengan kekuatan mekanis yang baik.
  • Diameter 4.5 Inch (Big Blue) untuk kapasitas aliran lebih besar dibanding cartridge standar.
  • Panjang 10 Inch yang ideal untuk instalasi dengan ruang terbatas.
  • Efisiensi penyaringan 20 Micron untuk partikel berukuran sedang hingga kasar.
  • Luas permukaan filtrasi tinggi berkat desain pleated.
  • Kapasitas penahanan partikel yang besar.
  • Pressure drop awal relatif rendah.
  • Konfigurasi Double Open End (DOE).
  • Mudah dipasang dan diganti pada Filter Housing Big Blue 10 Inch.

Mengapa Memilih Micron 20?

Micron 20 merupakan salah satu ukuran yang paling efektif digunakan sebagai tahap awal pretreatment pada sistem filtrasi industri dengan kualitas air baku yang memiliki kandungan suspended solids cukup tinggi.

Dengan menangkap partikel berukuran lebih besar terlebih dahulu, cartridge dengan micron yang lebih halus akan memiliki umur pakai lebih panjang sehingga frekuensi ment dapat dikurangi.

Micron 20 banyak digunakan pada:

  • Pretreatment Water Treatment Plant.
  • Cooling Water System.
  • Utility Water.
  • Process Water.
  • Palm Oil Industry.
  • Oleochemical Industry.
  • Chemical Industry.
  • Mining Industry.

Untuk penyaringan yang lebih halus tersedia juga Big Blue Polyester Filter Cartridge 10 Micron 10 Inch dan Big Blue Polyester Filter Cartridge 5 Micron 10 Inch, sedangkan untuk kapasitas filtrasi yang lebih besar tersedia Big Blue Polyester Filter Cartridge 20 Inch untuk aplikasi dengan kapasitas filtrasi lebih besar. Seluruh pilihan tersebut merupakan bagian dari Polyester Pleated Filter Cartridge dengan pilihan micron 1 hingga 100 micron untuk aplikasi industri.

Aplikasi Big Blue Polyester Filter Cartridge 20 Micron 10 Inch

Water Treatment Plant

Digunakan sebagai tahap awal pretreatment untuk mengurangi suspended solids sebelum memasuki proses filtrasi lanjutan.

Reverse Osmosis (RO)

Pada sistem RO dengan kualitas air baku yang memiliki kandungan partikel cukup tinggi, cartridge 20 Micron membantu mengurangi beban cartridge 10 Micron dan 5 Micron, sehingga umur pakai prefilter maupun membran RO menjadi lebih panjang.

Cooling Water dan Waste Water

Membantu menyaring partikel yang dapat menyebabkan penyumbatan pada pompa, valve, nozzle, heat exchanger, dan berbagai peralatan utilitas lainnya sehingga sistem tetap bekerja secara optimal.

Palm Oil, Oleochemical, Chemical, Mining, Power Plant, dan Food & Beverage

Big Blue Polyester Filter Cartridge 20 Micron 10 Inch membantu meningkatkan keandalan sistem filtrasi dengan mengurangi kontaminasi partikel, melindungi peralatan proses, serta menjaga kelancaran operasional pada berbagai sektor industri.

Mengapa Memilih Big Blue Polyester Filter Cartridge 20 Micron 10 Inch?

Big Blue Polyester Filter Cartridge 20 Micron 10 Inch merupakan pilihan ideal untuk sistem filtrasi yang membutuhkan penyaringan awal terhadap partikel berukuran sedang hingga kasar dalam instalasi yang lebih ringkas. Dengan media Polyester (PE) berkualitas, diameter 4.5 Inch (Big Blue), dan panjang 10 Inch, cartridge ini mampu memberikan kapasitas filtrasi yang tinggi tanpa memerlukan ruang instalasi sebesar cartridge 20 Inch.

Ukuran 20 micron sangat efektif digunakan sebagai tahap pertama filtrasi untuk mengurangi beban cartridge dengan micron yang lebih kecil. Dengan demikian, sistem filtrasi menjadi lebih efisien, interval ment lebih panjang, dan biaya operasional dapat ditekan.

Mengapa Micron 20 Efektif Sebagai Pretreatment?

Pada sistem filtrasi bertingkat, cartridge 20 Micron berfungsi sebagai penyaring awal yang menangkap partikel berukuran sedang hingga kasar sebelum fluida melewati cartridge 10 Micron, 5 Micron, maupun 1 Micron.

Pendekatan ini memberikan berbagai keuntungan, antara lain:

  • Mengurangi beban cartridge tahap berikutnya.
  • Memperpanjang umur cartridge 10 Micron, 5 Micron, dan 1 Micron.
  • Menjaga Differential Pressure sistem tetap stabil.
  • Mengurangi frekuensi penggantian cartridge.
  • Menekan biaya maintenance secara keseluruhan.

Konfigurasi seperti ini banyak diterapkan pada Water Treatment Plant, Cooling Water, Reverse Osmosis (RO), Utility Water, serta berbagai proses industri yang memiliki kandungan suspended solids cukup tinggi.

Keunggulan Big Blue Polyester Filter Cartridge 20 Micron 10 Inch

Diameter Big Blue 4.5 Inch

Diameter 4.5 Inch (Big Blue) memberikan area filtrasi yang jauh lebih besar dibanding cartridge standar 2.5 Inch sehingga kapasitas penahanan partikel menjadi lebih tinggi.

Efisiensi Penyaringan 20 Micron

Micron 20 sangat efektif digunakan sebagai tahap awal pretreatment untuk menyaring partikel berukuran sedang hingga kasar.

Media Polyester Berkualitas

Media Polyester (PE) memiliki ketahanan mekanis yang baik, tahan terhadap berbagai kondisi operasi, serta sesuai digunakan pada berbagai aplikasi filtrasi cairan industri.

Pressure Drop Awal Rendah

Desain pleated memberikan distribusi aliran yang merata sehingga debit tetap stabil selama kondisi operasi normal.

Penggantian Cartridge Lebih Mudah

Konfigurasi Double Open End (DOE) mempermudah proses pemasangan maupun ment pada Filter Housing Big Blue 10 Inch. Untuk konfigurasi lain tersedia juga SOE Pleated Filter Cartridge dengan berbagai konfigurasi Single Open End.

Cara Memilih Big Blue Polyester Filter Cartridge 20 Micron 10 Inch

Pemilihan cartridge harus mempertimbangkan karakteristik sistem filtrasi secara keseluruhan agar performanya optimal.

Pastikan Ukuran Filter Housing

Gunakan cartridge pada Filter Housing Big Blue 10 Inch dengan diameter 4.5 Inch agar proses sealing berjalan dengan baik dan distribusi aliran tetap merata.

Tentukan Posisi dalam Sistem Filtrasi

Micron 20 sangat sesuai digunakan sebagai:

  • Tahap pertama pretreatment.
  • Prefilter sebelum cartridge 10 Micron.
  • Prefilter sebelum cartridge 5 Micron.
  • Prefilter sebelum cartridge 1 Micron.
  • Cooling Water Filtration.
  • Utility Water.
  • Process Water.

Apabila diperlukan penyaringan yang lebih halus, tersedia juga Big Blue Polyester Filter Cartridge 10 Micron 10 Inch dan Big Blue Polyester Filter Cartridge 5 Micron 10 Inch. Untuk kapasitas media yang lebih besar tersedia Big Blue Polyester Filter Cartridge 20 Inch untuk aplikasi dengan kapasitas filtrasi lebih besar.

Evaluasi Kualitas Air Baku

Perhatikan kandungan suspended solids, debit aliran, temperatur operasi, tekanan kerja, dan target kualitas hasil filtrasi agar pemilihan micron rating sesuai dengan kebutuhan proses.

Tabel Spesifikasi Big Blue Polyester Filter Cartridge 20 Micron 10 Inch

Parameter Keterangan
Material Media Polyester (PE)
Micron Rating 20 Micron
Diameter 4.5 Inch (Big Blue)
Panjang 10 Inch
Konfigurasi Double Open End (DOE)
Aplikasi Filtrasi Cairan Industri

Aplikasi Berdasarkan Industri

Industri Aplikasi
Water Treatment Plant Pretreatment tahap awal
Reverse Osmosis Prefilter sebelum cartridge 10 Micron, 5 Micron, dan RO Membrane
Cooling Water Cooling Tower dan Heat Exchanger
Waste Water Treatment Penyaringan air limbah industri
Palm Oil Pretreatment air utilitas dan proses produksi
Oleochemical Filtrasi cairan proses
Chemical Industry Perlindungan pompa, valve, nozzle, dan instrumentasi
Mining Filtrasi air proses dan utilitas
Power Plant Utility Water dan Cooling Water
Food & Beverage Pretreatment air proses

Solusi Replacement Big Blue Polyester Filter Cartridge 20 Micron 10 Inch

Kami menyediakan Big Blue Polyester Filter Cartridge 20 Micron 10 Inch dengan media Polyester (PE) berkualitas, konfigurasi Double Open End (DOE), serta diameter 4.5 Inch untuk berbagai kebutuhan pretreatment dan filtrasi industri dengan ruang instalasi yang lebih ringkas.

Selain varian 20 Micron 10 Inch, tersedia juga Big Blue Polyester Filter Cartridge 20 Micron 20 Inch untuk sistem dengan kapasitas filtrasi lebih besar, Big Blue Polyester Filter Cartridge 10 Micron 10 Inch, serta Big Blue Polyester Filter Cartridge 5 Micron 10 Inch sebagai tahapan filtrasi lanjutan. Seluruh produk tersebut merupakan bagian dari Big Blue Polyester Filter Cartridge untuk sistem filtrasi berkapasitas aliran tinggi dan Polyester Pleated Filter Cartridge dengan pilihan micron 1 hingga 100 micron untuk aplikasi industri. Untuk melengkapi sistem filtrasi bertingkat, kami juga menyediakan Polypropylene Pleated Filter Cartridge untuk aplikasi water treatment dan reverse osmosis, Glass Fiber Pleated Filter Cartridge untuk kebutuhan filtrasi dengan efisiensi tinggi, String Wound Filter Cartridge untuk penyaringan bertahap pada aplikasi industri, Melt Blown Filter Cartridge untuk penyaringan sedimen dan partikel halus, serta Spun Filter Cartridge sebagai solusi filtrasi ekonomis untuk berbagai aplikasi industri, sehingga setiap tahap filtrasi dapat disesuaikan dengan karakteristik fluida, kapasitas proses, dan target kualitas hasil penyaringan.

Perawatan Big Blue Polyester Filter Cartridge 20 Micron 10 Inch

Big Blue Polyester Filter Cartridge 20 Micron 10 Inch dirancang sebagai tahap awal filtrasi untuk menangani partikel berukuran sedang hingga kasar pada sistem dengan kapasitas aliran kecil hingga menengah. Agar performa filtrasi tetap optimal, cartridge perlu diperiksa secara berkala berdasarkan kualitas fluida, kondisi operasi, dan nilai Differential Pressure (DP).

Media Polyester (PE) dengan desain pleated memiliki area filtrasi yang luas sehingga mampu menahan lebih banyak kontaminan dibanding cartridge depth filter dengan dimensi yang sama. Namun demikian, umur pakai cartridge tetap dipengaruhi oleh kandungan suspended solids, laju aliran, temperatur operasi, serta efektivitas sistem pretreatment.

Dengan melakukan monitoring Differential Pressure secara rutin, waktu ment dapat ditentukan secara lebih akurat sehingga cartridge dimanfaatkan secara maksimal tanpa menurunkan kualitas filtrasi maupun membebani pompa.

Program preventive maintenance juga membantu melindungi RO Membrane, Pump, Valve, Heat Exchanger, Flow Meter, Spray Nozzle, dan berbagai peralatan proses lainnya dari penumpukan partikel yang dapat mengganggu performa sistem.

Tanda Big Blue Polyester Filter Cartridge 20 Micron 10 Inch Perlu Diganti

Beberapa kondisi berikut menunjukkan bahwa cartridge telah mencapai kapasitas filtrasi maksimum.

  • Differential Pressure meningkat secara bertahap.
  • Debit aliran mulai menurun walaupun pompa masih bekerja normal.
  • Media filter dipenuhi endapan partikel.
  • Kualitas hasil filtrasi mulai berubah.
  • Konsumsi energi pompa meningkat akibat hambatan aliran.
  • Interval ment menjadi lebih pendek dibanding kondisi operasi normal.

Penggantian cartridge sebelum media mengalami penyumbatan total membantu menjaga kestabilan proses sekaligus mengurangi risiko downtime.

Troubleshooting Big Blue Polyester Filter Cartridge 20 Micron 10 Inch

Beberapa kendala berikut sering dijumpai pada penggunaan Big Blue Polyester Filter Cartridge 20 Micron 10 Inch.

Debit Aliran Menurun

Penurunan debit umumnya disebabkan oleh media pleated yang telah menahan partikel dalam jumlah besar.

Apabila nilai Differential Pressure terus meningkat, lakukan penggantian cartridge sesuai jadwal preventive maintenance.

Differential Pressure Cepat Naik

Kondisi ini biasanya disebabkan oleh kualitas air baku yang memiliki kandungan suspended solids sangat tinggi atau adanya lonjakan kontaminan selama proses produksi.

Untuk aplikasi tersebut, sistem filtrasi bertingkat akan memberikan hasil yang lebih optimal, misalnya:

50 Micron → 20 Micron → 10 Micron → 5 Micron → 1 Micron

Susunan tersebut membantu membagi beban filtrasi sehingga cartridge downstream memiliki umur pakai yang lebih panjang.

Cartridge Cepat Tersumbat

Apabila cartridge mengalami penyumbatan lebih cepat dari perkiraan, lakukan evaluasi terhadap kualitas air baku dan efektivitas tahapan pretreatment.

Pada aplikasi dengan kandungan partikel tinggi, penggunaan String Wound Filter Cartridge untuk penyaringan bertahap pada aplikasi industri sebelum cartridge pleated dapat membantu mengurangi beban filtrasi. Untuk menangani partikel yang lebih halus, Melt Blown Filter Cartridge untuk penyaringan sedimen dan partikel halus juga dapat dipertimbangkan sebagai tahap lanjutan.

Kebocoran pada Filter Housing

Periksa kondisi gasket, posisi cartridge, serta seluruh komponen sealing.

Pastikan cartridge dipasang pada Filter Housing Big Blue 10 Inch yang sesuai dengan konfigurasi Double Open End (DOE) agar sealing berlangsung sempurna.

Umur Cartridge Lebih Pendek

Selain kualitas fluida, umur cartridge juga dipengaruhi oleh kapasitas aliran yang terlalu tinggi, distribusi aliran yang tidak merata di dalam housing, serta pemilihan micron rating yang kurang sesuai dengan kondisi operasi.

Evaluasi parameter operasional secara berkala akan membantu memperoleh performa filtrasi yang lebih stabil dan ekonomis.

FAQ Big Blue Polyester Filter Cartridge 20 Micron 10 Inch

Apa itu Big Blue Polyester Filter Cartridge 20 Micron 10 Inch?

Big Blue Polyester Filter Cartridge 20 Micron 10 Inch adalah cartridge filter berbahan Polyester (PE) dengan diameter 4.5 Inch (Big Blue), panjang 10 Inch, dan kemampuan menyaring partikel hingga 20 micron untuk berbagai aplikasi filtrasi cairan industri.

Mengapa micron 20 cocok digunakan sebagai pretreatment?

Micron 20 efektif menangkap partikel berukuran sedang hingga kasar sehingga sangat sesuai digunakan sebagai tahap awal filtrasi sebelum cartridge 10 Micron, 5 Micron, maupun 1 Micron. Pendekatan ini membantu memperpanjang umur cartridge downstream dan meningkatkan efisiensi sistem.

Berapa ukuran cartridge ini?

Spesifikasi produk meliputi:

  • Diameter 4.5 Inch (Big Blue)
  • Panjang 10 Inch
  • Konfigurasi Double Open End (DOE)

Apa perbedaan ukuran 10 Inch dan 20 Inch?

Ukuran 10 Inch lebih sesuai untuk sistem dengan ruang instalasi terbatas atau kapasitas aliran kecil hingga menengah. Sementara ukuran 20 Inch memiliki volume media lebih besar sehingga interval ment umumnya lebih panjang pada kondisi operasi yang sama.

Industri apa saja yang menggunakan cartridge ini?

Produk banyak digunakan pada Water Treatment Plant, Reverse Osmosis (RO), Cooling Water System, Waste Water Treatment, Palm Oil, Oleochemical, Chemical Industry, Mining, Power Plant, Food & Beverage, Electronics, Marine, dan berbagai aplikasi filtrasi cairan industri lainnya.

Mengapa Memilih Big Blue Polyester Filter Cartridge 20 Micron 10 Inch dari Kami?

Kami menyediakan Big Blue Polyester Filter Cartridge 20 Micron 10 Inch dengan media Polyester (PE) berkualitas, konfigurasi Double Open End (DOE), diameter 4.5 Inch, serta efisiensi penyaringan 20 Micron yang dirancang untuk memberikan performa filtrasi stabil pada berbagai aplikasi industri.

Selain varian 20 Micron 10 Inch, kami juga menyediakan Big Blue Polyester Filter Cartridge 20 Micron 20 Inch, Big Blue Polyester Filter Cartridge 10 Micron 10 Inch, Big Blue Polyester Filter Cartridge 5 Micron 10 Inch, serta Big Blue Polyester Filter Cartridge untuk sistem filtrasi berkapasitas aliran tinggi. Kami juga menyediakan Polyester Pleated Filter Cartridge dengan pilihan micron 1 hingga 100 micron untuk aplikasi industri, Polypropylene Pleated Filter Cartridge untuk aplikasi water treatment dan reverse osmosis, Glass Fiber Pleated Filter Cartridge untuk kebutuhan filtrasi dengan efisiensi tinggi, dan Distributor Pleated Filter Cartridge Indonesia dengan pilihan media dan konfigurasi lengkap, sehingga seluruh kebutuhan cartridge filtrasi industri dapat dipenuhi dari satu supplier terpercaya.

Tim engineering kami siap membantu menentukan spesifikasi filter cartridge berdasarkan ukuran Filter Cartridge Housing, kapasitas aliran, kualitas fluida, micron rating, serta kondisi operasional sehingga solusi ment yang dipilih memberikan umur pakai optimal dan efisiensi biaya operasional.

Konsultasikan Kebutuhan Big Blue Polyester Filter Cartridge 20 Micron 10 Inch

Pemilihan Big Blue Polyester Filter Cartridge 20 Micron 10 Inch harus mempertimbangkan ukuran Filter Housing Big Blue 10 Inch, kapasitas aliran, kualitas air baku, tekanan operasi, temperatur kerja, serta target kualitas hasil filtrasi.

Apabila Anda membutuhkan cartridge ment untuk Water Treatment Plant, Reverse Osmosis (RO), Cooling Water, Waste Water Treatment, Palm Oil, Oleochemical, Chemical Industry, Mining, Power Plant, maupun Food & Beverage, tim engineering kami siap memberikan konsultasi teknis dan rekomendasi produk yang sesuai dengan spesifikasi sistem Anda.

Hubungi tim kami sekarang untuk mendapatkan konsultasi teknis, rekomendasi produk, serta penawaran harga terbaik untuk Big Blue Polyester Filter Cartridge 20 Micron 10 Inch. Kami menyediakan media Polyester (PE) berkualitas, diameter Big Blue 4.5 Inch, konfigurasi Double Open End (DOE), efisiensi penyaringan 20 Micron, serta solusi filtrasi industri yang dirancang untuk memberikan perlindungan maksimal pada sistem pretreatment, memperpanjang umur cartridge downstream, dan meningkatkan efisiensi operasional secara keseluruhan.

Info selengkapnya tentang produk Pleated Filter Cartridgehubungi kami via chat atau email dibawah ini:

WhatsApp : +62 821-2479-2209

Email : sales@profilterindonesia.co.id